Япония готовится к войне с Китаем

японский спецназ 2

Япония рассматривает возможность поставок оружия соседям по азиатскому региону чтобы сформировать военный союз для возможной войны с Китаем.

Ранее на Окинаве японские официальные лица встречались с десятью партнёрами по АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии, прим. infozapad.ru).

На встрече обсуждались возможности расширения сотрудничества в технологической и оборонной сферах.

Хотя на встрече обсуждалось лишь совместное противодействие терроризму и природным катастрофам, японский замминистра обороны рассказал, что истинной целью совещания была выработка стратегии против китайской «политики односторонней смены статус-кво при помощи силы».

В качестве одного из пунктов плана японского премьера Шиндзо Абе по «углублению и расширению сотрудничества» его официальный представитель сообщил, что Япония рассматривает возможности пересмотреть свою политику по экспорту вооружений.

Это явно говорит о том, как серьёзно островное государство рассматривает Китай в качестве угрозы.

Издание Kyodo News пишет: «Абе воспринимает Китай в качестве главного возможного противника, и поэтому он идёт на сближение с коллегами по АСЕАН».

АСЕАН включает в себя Индонезию, Малайзию, Филлипины, Сингапур, Тайланд, Бирму, Вьетнам, Камбоджу, Лаос и Бруней.

В декабре прошлого года бывший посол Японии в США по имени Ша Зуканг заявил, что территориальный спор вокруг островов Сенкаку может привести к третьей мировой войне.

В интервью изданию China Times Зуканг рассказал: «Если Китай начнёт войну с Японией, это будет намного серьёзней, чем предыдущая Японско-Китайская война или Вторая  мировая.

http://www.infowars.com/japan-prepares-for-war-with-china/

 

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы