Свадебные фишки в разных странах

Некоторые зарубежные свадебные традиции, о которых вы прочтёте ниже, покажутся, мягко говоря, странными, но не стоит забывать, что наши свадебные конкурсы и обряды зачастую так же выглядят в глазах иностранцев. Например, о том, как невеста бросает свадебный букет, как пьют из туфельки или катают родителей на тележке, в Западной Европе и в США рассказывают с круглыми глазами.

Германия. Распил бревна

Одно из первых испытаний молодожёнам на свадьбе. Они вместе должны распилить бревно, чтобы показать гостям, что могут работать в паре.

Корея. Гусь для тёщи

В Корее (хоть на севере, хоть на юге), жених должен подарить будущей тёще живого гуся, чтобы подтвердить серьёзность своих намерений и чистоту помыслов. Смысл в том, что гусь — животное моногамное. В последнее время обходятся деревянными гусями (как на фото), которых молодые дарят друг другу.

Шотландия. Молодых пачкают всем, чем можно

Старая шотландская традиция — молодых за день до свадьбы от души потчуют алкоголем, обмазывают сладкой патокой, поливают сиропом и обваливают в перьях, посыпая пеплом. По идее это изгнание злых духов.

Франция. Объедки из ночного горшка

Гадость. Куда там нашим тележкам… Давняя французская свадебная традиция, называется la soupe (то бишь суп). Молодым приносили объедки со стола в ночном горшке и заставляли есть — чтобы набраться сил перед брачной ночью. Сейчас горшок остался, но вместо остатков со стола туда наливают шампанское и крошат шоколад.

Индия. Кража ботинка у жениха

Почти как у нас. Сёстры невесты крадут у жениха ботинок, когда он входит в свадебный шатёр (они там разуваются, прим. infozapad.ru). Жениху придётся платить выкуп, чтобы снова обуться.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы