Как правильно перевозить лежачих больных?

Для транспортировки людей, которые из-за проблем со здоровьем не могут самостоятельно передвигаться, придумали целый ряд правил и норм. Дело в том, что перевозка лежачих больных — процесс, требующий владения определенными навыками, которые позволят осуществить успешную транспортировку. Эти умения необходимы друзьям и родственникам, осуществляющим уход за маломобильными людьми. В статье будут даны основные советы во перевозке лежачих больных.

Подготовка

Одним из важнейших условий, которые необходимо соблюдать при транспортировке, является позитивный настрой перевозимого человека. Он должен быть полностью спокойным и доверять людям, оказывающим помощь. Чтобы избежать тошноты, перед поездкой больной не должен принимать большое количество пищи.

Перевозка

Осуществляется в комфортабельном автомобиле, имеющем специальное оборудование. Водителю рекомендуется избегать резких разгонов и торможений. Рядом с больным должен находиться человек, готовый оказать первую помощь. Прием воды во время дальних поездок (более 1 часа) допустим, однако он должен совершаться только после полной остановки транспортного средства.

Стоит отметить, что существуют компании, оказывающие услуги по перевозке лежачих больных. За отдельную плату они выделяют укомплектованный необходимым оборудованием и медикаментами автомобиль, врача и организуют трансфер практически в любом направлении. Для того, чтобы осуществить такую перевозку, требуются лишь паспортные данные и медицинская карта больного. Это удобный и безопасный способ, проверенный временем.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы