США собираются вернуться к прежней политике по Сирии

Джон Керри

По сообщению издания Washington Post госсекретарь США Джон Керри высказал мнение о том, что политика Обамы в отношении Сирии провалилась, и стратегию пора менять.

При более подробном рассмотрении выяснилось, что замечание госсекретаря связано с тем, что Сирия не уничтожила полностью свои запасы химического оружия (1300 тонн, прим. infozapad.ru) в отведённый ей небольшой шестимесячный(!) срок.

Сирийское руководство обосновало просрочку тем, что действия боевиков помешали вовремя доставить запасы оружия к точке назначения.

Стоит отметить, что США присоединились к конвенции о запрещении химического оружия в 1997 году. Руководство страны пообещало избавиться от имеющегося в США химического оружия в десятилетний срок.

Однако, по прошествии десяти лет это обязательство так и не было выполнено. Тогда ОЗХО (организация по запрещению химического оружия, прим. infozapad.ru) продлила для США этот срок до 2012 года.

И снова США не справились к отведённому сроку.

Сейчас запасы химоружия в США составляют около 3000 тонн, и правительство говорит о том, что не справятся с ликвидацией запасов ранее 2023 года.

http://intellihub.com/u-s-steps-back-towards-its-original-syria-policy/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы