После ураганов американцам придётся иметь дело с тучами москитов

После прошедшего по Техасу урагана «Харви», жители штата столкнулись со множеством бед. Помимо разрушений в штате отравлена вода, в домах хозяйничают аллигаторы, а на граждан нападают толпы огненных муравьёв. Однако, это не всё. Журналист Джо Хэнсон на ресурсе Texas Monthly предупреждает техасцев о новой беде — вскоре им придётся иметь дело с тучами москитов.

Сразу после урагана москитов почти никто не видел — их просто смыло, как взрослых насекомых, так и личинок. Но поскольку москиты размножаются в лужах со стоячей водой, а таких луж «Харви» оставил после себя огромное количество, теперь летучие кровопийцы возвращаются, чтобы отомстить.

Джесси Пенья (Jesse Peña) из города Виктория уже убедился в этом и разместил фотографию в Facebook с пометкой «на случай, если вы думаете, что я шучу»:

На фото его автомобиль после поездки по городу. По словам Джесси, вокруг деревьев он видел огромные скопления москитов, из-за чего силуэты деревьев выглядят призрачно и пугающе. Москиты при этом парили на одном месте, и проезжать сквозь рой москитов было словно ехать под проливным дождём.

Главная опасность, которую представляют москиты для американцев — это перенос возбудителей лихорадки Западного Нила и вируса Зика. В данный момент власти призывают техасцев осушать все близлежащие лужи и не наполнять домашние бассейны, опасаясь вспышек трансмиссивных заболеваний в этом году.

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы