Как правильно выбрать котёл в Москве?

Пока тёплые осенние деньки продолжают нас радовать, самое время позаботиться об отоплении вашего жилища в зимнее время года.

Уют и комфорт вашего дома или квартиры может создаваться по-разному. Но основополагающим фактором является температура помещения. Для создания комфортного температурного режима предназначены котлы отопления. Если у вас возникла необходимость покупки котла, Москва — лучшее для этого место. Но как же сориентироваться в большом многообразии котлов, которые представлены на рынке?

Бесперебойная работа системы обогрева обуславливается выбором хорошего и качественного котла. Чтобы определиться с моделью, надо знать его основные параметры: вид топлива, расположение в доме, количество контуров, предусмотренных в его конструкции.

По видам топлива котлы разделяют на электрические, твердотопливные, дизельные, полётные и привычные газовые. В зависимости от места установки котлы бывают настенные и напольные. Только стоит учитывать, что для отопления больших площадей настенным котлам, вполне вероятно, не будет хватать мощности.

Если у вас есть необходимость только отапливать помещение – выбирайте одноконтурный котел. Для одновременного отопления и подогрева воды вам нужно остановить свой выбор на двухконтурных котлах.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы