Правильные радиаторы

Вот и кончилось лето. Осень вступает в свои законные права и если днём всё ещё относительно тепло, то по вечерам, бывает, хочется натянуть прошлогодний свитер. Хочется быстрее согреться. А что согреет зимой? Правильно! Радиаторы отопления! Именно от них зависит «погода» наших домов, дач и офисов.

Когда наступает время заменить старые батареи или установить новые, всплывает куча вопросов, где основной – «какие выбрать»? Батареи отопления перестают греть по множеству причин, например, ржавчина на поверхности батареи сигнализирует о необходимости срочной замены. Выход – особые радиаторы, биметаллические.

Суть биметаллических радиаторов проста. Тепло «раздаёт» металл с наибольшей теплоотдачей, он расположен с внешней стороны. А вот с теплоносителем (горячая вода в трубах) контактирует металл, устойчивый к образованию ржавчины.

Герметизация по особой технологии «запечатывает» стыки металлических слоев, поэтому протечек не предвидится от слова «совсем». За биметаллические радиаторы придётся, конечно, заплатить больше, чем за привычные чугунные, но оно того стоит.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы