Полицейский забыл выключить камеру, когда подбрасывал наркотики подозреваемому

В американском городе Балтимор скандал — начато расследование по делу полицейского, который подбросил подозреваемому во двор наркотики и при этом забыл выключить нательный видеорегистратор.

Всё случилось ещё в январе. На видео можно рассмотреть, как офицер полиции Балтимора по имени Ричард Пинейро закладывает пакет с таблетками в пустую банку. При этом двое его коллег спокойно за этим наблюдают.

Прокуратура Балтимора уже сняла обвинения с человека, которомe были подброшены наркотики. Суд над подозреваемым, пострадавшим от «оборотней в погонах», должен был состояться на следующей неделе после почти полугода следствия, однако защита подозреваемого раздобыла это видео и теперь судить будут самого полицейского вместе с коллегами.

Всё дело в том, что офицер Пинейро вместо того чтобы выключить камеру, просто выключил её микрофон, при этом видео по-прежнему записывалось. Потом Пинейро «включает» камеру (на самом деле лишь вновь запуская микрофон) и волшебным образом «находит» им же подброшенные таблетки.

Источник: FoxNews

In : США
РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы