Украинские СМИ успокаивают курортников, что в Крыму «еще хуже»

Многокилометровые очереди на границе Украины и Крыма — это не только результат стараний украинских пограничников, но и следствие того, что украинские курортники, собиравшиеся патриотично отдохнуть на побережье южных областей Украины, столкнулись с проблемой холодного моря и рванули в Крым, чему украинские власти дают настойчивый отпор.

Помимо холодного лета 2017 года, действуют и местные факторы. Скажем, у побережья Одесской области при определенной силе и направлении ветров прогретая вода сгоняется в море, а на ее место из глубины поднимаются холодные воды. В этом году ветры именно такие, так что «моржам» в Одессе раздолье.

Чтобы украинские курортники не рвались в Крым, украинские СМИ убеждают их, что в Крыму вообще климатическая катастрофа. Цитирую:

«К слову, в Крыму в этом году ситуация намного хуже — кроме холодной воды, погода «дарит другие сюрпризы» — постоянные дожди, ливни, шквалы и грозы. Ситуация там — действительно критическая».

http://novosti-n.org/news/read/125246.html

К слову пришлось, ага 🙂

Критическая ситуация из-за дождей? У нас тут что, наводнение, сидим на крышах домов в ожидании спасательных вертолетов?

Может, я в каком-то другом Крыму живу, но критической ситуации за окном не наблюдаю. Хотите верьте, хотите нет — но вот прямо сейчас, когда я пишу эти строки, ни дождя, ни ливня (я бы не выделял отдельно в качестве стихийных бедствий дожди, ливни и грозы, но будем следовать традиции украинских СМИ), ни шквала, ни грозы. Легкая облачность, температура 21 градус в тени (сейчас утро, днем обещают до 29), а на солнце, естественно, значительно больше.

Нет, не скрою, дожди в Крыму действительно иногда идут, а бывают и грозы 🙂 Вчера, например, был дождик. Ну и слава богу, что идут. После того как фашисты захватили Украину, Крым отрезан от днепровской воды, так что мы, с точки зрения гидрологии, живем на острове и лишних осадков у нас не бывает.

Нынешние дожди в Крыму не идут ни в какое сравнение с небывалыми ливнями 2015 года, заполнившими почти опустевшие крымские водохранилища в самый напряженный момент, когда фашисты устроили нам водную блокаду, а новая система распределения и накопления воды только создавалась и бурились одна за другой артезианские скважины.

Бог, чем мог, помог. И с тех пор осадки, пусть не столь экстремальные, но регулярные, пополняют водные запасы Крыма — зимой снег, а в остальное время дожди. Но вовсе не «постоянные».

Температура в Крыму ниже, чем на полыхающих от жары и засухи европейских курортах, но вот лично меня это вполне устраивает. Мне выше 30 градусов в тени и не надо 🙂 Водичку, конечно, желательно бы потеплее, но вот не думаю, что на ЮБК она «критически» холоднее, чем на курортах Николаевской и Херсонской областей 🙂

И кроме того, в Крыму, в отличие от «патриотических» украинских курортов, отдых не ограничивается купанием — есть где погулять и на что посмотреть. Так что если ситуация и «критическая», то только на границе и в украинских СМИ 🙂 Впрочем, их ведь тоже можно понять. Что станет с украинским СМИ, которое начнет писать правду?

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы