У Хиллари Клинтон до сих пор есть доступ к секретной информации (Fox News)

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон через своих помощников до сих пор имеет доступ к государственным секретам США. И это несмотря на то, что Хиллари уже давно не госсекретарь и даже не кандидат в президенты. Мало того — именно Хиллари и её помощников уличили в неправомерном хранении государственных секретов, что стало предметом расследования ФБР.

Об этом телеканалу Fox News в прямом эфире рассказал сенатор Чак Грэссли (англ. Chuck Grassley, прим. infozapad.ru) в пятницу, 9-го июня.

Грэссли поведал, что он крайне удивлён бюрократическим процессом в госдепартаменте. Оказывается, помощники Клинтон до сих пор имеют статус «ассистентов по исследованиям» во внешнеполитическом ведомстве США, что обеспечивает им беспрепятственный доступ к секретным документам.

Грэссли рассказал, что после увольнения Клинтон с поста он неоднократно обращался в госдепартамент по поводу уровня допуска Хиллари и её помощников ещё при администрации Обамы, но его запросы игнорировали. Об этом сенатор ещё в марте написал в открытом письме Рексу Тиллерсону, нынешнему главе госдепа.

Источник: Fox News

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы