Самые опасные пляжи мира

Пляж Ханакапиай, Гавайи

Несмотря на труднопроизносимое название, это один из красивейших пляжей на планете. Однако, вокруг пляжа курсируют настолько сильные течения, что даже самого самого подготовленного пловца может утащить так далеко от суши, что обратно доплыть будет просто невозможно. Красотой пляжа Ханакапиай нужно наслаждаться подальше от воды.

Playa Zipolite, Мексика

С испанского языка Playa Zipolite можно перевести, как «пляж мёртвых» и на то есть причина. Как в с предыдущем случае, подводные течения здесь настолько сильны, что уносят жизни около 50 человек в год.

Пляж Гансбаай, Южная Африка

Гансбаай называют мировой столицей больших белых акул. Тысячи морских хищников здесь обитают с апреля по сентябрь. В остальное время здесь бывает весьма людно.

Пляж Думас, Индия

Изначально был местом, где местные кремировали своих покойников. Теперь же здесь пропадают люди и никто не знает почему. Акул здесь нет.

Килауэа бич, Гавайи

Один из красивейших пляжей штата, но по соседству — действующий вулкан с тем же названием. Вулкан периодически извергается с января 1983 года, поэтому купание на таком пляже чем-то напоминает «русскую рулетку».

Фрейзер Айленд, Австралия

Райское место, но очень опасное. В песке полно нор, где живут ядовитые пауки, а в воде множество акул и жалящих медуз.

Атолл Бикини, Маршалловы острова

Атолл находится в экваториальных водах Тихого океана. Здесь в 50-х годах прошлого века американцы провели 23 ядерных испытания. Прошло уже много лет, а до сих пор «фонит» так, что находиться здесь опасно для жизни.

Пляж Манаус, Бразилия

Как и любой пляж на реке Амазонке, Манаус опасен главным образом благодаря речной живности. Пираньи и анаконды не дадут соврать.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы