Express: британский эсминец на заднем дворе у Путина (+ комментарии британцев)

Под таким заголовком британское издание Express сообщает своим читателям, что эсминец королевского флота прибыл в Чёрное море и собирается патрулировать Восточную Европу. Помогать ему будут четыре истребителя «Тайфун» (англ. Typhoon).

Вчера британский эсминец «Отважный» (англ. Daring, прим. infozapad.ru) прибыл в Чёрное море из Стамбула, где он следил за безопасностью коммерческих перевозок на Ближнем Востоке.

«Смелое решение» было принято после слов главнокомандующего российского военно-морского флота Владимира Королёва. Он заявил, что ВМФ России «способен взять ситуацию под контроль в любом участке мирового океана».

(Теперь, очевидно, не способен, ведь в Чёрном море отважный-преотважный «Отважный», прим.)

Ниже в статье опубликован опрос: «считаете ли вы Россию угрозой Европе»:

(Нет, это всё раздувают СМИ — 30 процентов. Да, европейским лидерам надо быть настороже — 62 процента)

Далее Express вспоминает, как корабли ВМФ Великобритании несколько месяцев назад сопровождали тяжёлый российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Комментарии англоязычных читателей к этой статье:

ADavie: «Фэллон Дурной теперь может уничтожить Россию. Велика вероятность, что русские умрут от смеха».
Trevor Ammanford: «Резиновая лодка вряд ли напугает Путина».
spike1234: «Мне одному очевидно, что Россия не представляет угрозы? Наоборот, на неё постоянно напирает Запад. И если Россия действительно нам угрожает, почему мы позволили её кораблям пройти в Сирию через наши воды? Для начала, надо было хотя бы их остановить… «
              KevWest: «Теряешь время. Читатели Express с промытыми мозгами верят всем результатам опросов. Россия может стать угрозой, только если её провоцировать, как это делают НАТО и Европа. Поэтому как раз НАТО и Европа — главная угроза».
trader7474: «Вся эта антироссийская пропаганда напоминает Гитлеровскую медийную машину, которая привела цивилизованную и образованную нацию к ужасным делам».
Molossus: «Первое — да, Россия является угрозой. Второе — Они шли не в наших, а в международных водах. Третье — мы не в силах помешать России плавать там, где они хотят. Все их надводные корабли сопровождались атомными подводными лодками. Мы тоже так делали, например в 2016 году, когда наши корабли сопровождали две субмарины. Наши суда тогда еле выдержали плавание из-за технических проблем».
Источник: Express
РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы