Из-за скандала с АНБ Германия может запустить собственный интернет

wall-background
Германия рассматривает вариант создания своих собственных интернет-сервисов «чтобы защитить локальный интернет-трафик от фильтрования иностранными спецслужбами», сообщает  Reuters.

Идея возникла на фоне обвинений в том, что правительство США прослушивает телефон Ангелы Меркель с 2002 года, а «ноги растут» из посольства США в Берлине и не только.

Как предполагается, идею о создании защищённого сегмента сети подкинула руководству Германии поддерживаемоя правительством немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom. Она же предложит сотрудничество в этой сфере других игрокам немецкого коммуникационного рынка.

Министр внутренних дело Германии Ханс-Петер Фридрих, заявил: «Если американцы прослушивали наши телефонные переговоры в германии, то они нарушали германский закон на германской же земле. Прослушивание — это преступление, и виновные должны ответить».

Другим, менее радикальным решением Европейских лидеров по этому вопросу может стать доведение до ума законодательства об охране личной информации, чем Евросоюз занимается уже два года. Ужесточение законодательства в этой сфере уже поддержано Европарламентом, но требует согласия всех участников.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы