Yahoo News: химическая атака в Сирии была подстроена

Ведущий эксперт по химическому оружию, профессор Массачусетского Технологического Института утверждает, что химическая атака в Сирии была потановкой, поднимая ряд вопросов насчёт виновников.

Профессора зовут Теодор Постол (англ. Theodore Postol, прим. infozapad.ru), он опубликовал три доклада о химической атаке в Сирийском городе Хан-Шейхун, произошедшей четвёртого апреля. Опубликовать доклады его вынудила позиция Белого дома, безоговорочно винящая в трагедии сирийского президента Башара Асада.

Профессор Постол заявляет, что руководство США не предоставило никаких серьёзных доказательств вины Асада. По мнению профессора, все данные указывают на то, что атака была проведена с земли:

-«Я внимательно изучил документы, предоставленные Белым домом и уверен, что в них нет никаких сведений, которые могли бы служить доказательствами вины сирийского правительства в инциденте, случившимся в Хан-Шейхуне в период с 6 до 7 утра четвёртого апреля 2017 года. Фактически, все данные, указанные в правительственных документах, указывают на то, что атака проводилась с земли, а не с воздуха. Предположения Белого дома основываются на фотографиях с места трагедии. Результаты моего личного исследования говорят о том, что по всей вероятности, происшествие было инсценировкой или подделкой. Нельзя делать таких серьёзных выводов по фотографиям, предоставленным Белым домом».

Воронка от попадания снаряда с зарином (см. фото выше). Постол считает, что такие малые физические разрушения не мог причинить снаряд, сброшенный с самолёта. Его анализ говорит, что снаряд был уложен на землю, а затем подорван. В своих докладах профессор приводит полное техническое обоснование своих выводов.

Источник: Yahoo News

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы