Беспилотные летающие такси в Дубае — уже в этом году

О летающих машинах мы мечтаем уже давно. И хотя наши автомобили до сих пор так и не научились летать, Дубай, один из центров мирового туризма, гордо анонсировал летающие такси, причём уже к июлю 17-го года.

Стоит отметить, что это не летающая машина. Скорее, новое такси напоминает гигантский беспилотный квадрокоптер. Это чудо сможет переместить одного пассажира на расстояние до пятидесяти километров в любом направлении. Скорость при этом достигает 160 километров в час.

Новость обсуждалась на последнем правительственном саммите в Дубае, где обсуждалось будущее гражданских перевозок. Планы фантастические — по задумке департамента транспорта, к 2030 году четверть всех рейсов с туристами должны осуществляться беспилотным транспортом. В том числе и «вертолётным» такси. Эти квадрокоптеры носят название EHANG 184 и производятся в Китае. Они рассчитаны на одного пассажира, который садясь в такси, задаёт координаты места назначения.

(Фото кликабельно)

EHANG 184 — устройства «умные». Они не взлетят в плохую погоду, как бы этого не требовал турист. Вес в 100 килограмм они могут нести по воздуху около 25 минут. В ближайшее время EHANG 184 ожидают модификации, увеличивающие поднимаемый вес и продолжительность полёта. Внутри пассажира ждёт футуристического вида кресло и кондиционер. Ну и вид из окна, наверняка, будет впечатляющим.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы