Sun Daily: «Это сделали русские!»

Эрик Марголис:

Источник в ЦРУ «с высокой степенью уверенности» сказал мне, что Владимир Путин лично ответственен за атаку на Перл-Харбор и войны в Корее, Вьетнаме и Ираке. Он же виноват в 9/11 и нестирающихся пятнах на воротнике моей рубашки. Злой Влад подстроил результаты выборов и Суперкубка по футболу.

Смотреть за растекающейся по США «красной истерией» весьма занятно и забавно. Но больше всего радует фурор в СМИ — «Кремль вмешался в выборы». И даже помог победить манчжурскому кандидату — Дональду Трампу. Если сюда кто-то и вмешивался, то явно с Ближнего Востока, а не из России.

Форменный детский сад.

Я отвечу так: если даже это и правда (хотя я в это не верю), то что здесь такого? Сверждержава куда-то вмешалась? Так этим они обычно и занимаются.

И США здесь ни к чему изображать оскорблённую невинность. С 1946 года США и Ватикан финансировали правую Христианскую демократическую партию в Италии. Они помогли ХДП трижды победить на выборах, при этом прекрасно сознавая, что в этой партии полно выживших фашистов и сицилийских бандитов.

Вашингтон организовал госпереворот в Сирии ещё в 1949 году. В 1953 году США и Британия в сговоре свергали демократически избранное и популярное в народе правительство Ирана. В 1954 году США устроили переворот в Гватемале. В 1958 году — вторжение в Ливан. Спустя три года — бесславная операция в Заливе свиней и больше 50 попыток убить Фиделя Кастро.

В 1965 году США вторглись в Доминиканскую Республику и свергли местный режим. В 1973 году — переворот со свержением марксистского правительства Чили.

Потом в список неугодных Вашингтону попали левые из Никарагуа. Следом — замаскированное вторжение в Гаити, после него кампания с саботажем и бомбами в иракском Багдаде. Затем многочисленные попытки свалить правительство Ирана и постоянное вмешательство во внутренние дела Сирии и Ливии со вполне открытыми вторжениями.

Перечислять можно еще долго: Боливия, Бразилия, Конго, Индонезия, Турция, Азербайджан и ельцинская Россия, оранжевые революции в Украине и Грузии, а теперь — Сирия.

Смена неугодных режимов стала такой же американской «фишкой», как и яблочный пирог.

Мало того, США могут стоять даже за попыткой свергнуть президента Франции Шарля де Голля. Позже к власти в Египте был приведёт кровавый диктатор, а у ближайшего союзника, Ангелы Меркель, прослушивались телефоны.

В прошлом советская разведка была очень хороша в интригах, шпионаже и периодической «мокрухе». Но СССР никогда не пробовал сменить режим в США, и сейчас таких попыток не предпринимается.

Я был первым западным журналистом, допущенным в штаб-квартиру КГБ, мрачную Лубянку, и мне позволили взять интервью у тогдашних руководителей. Я побывал и в музее КГБ, где пообщался с его куратором насчет разных разведопераций с самой гражданской войны 1917 года. Я тогда много узнал о тайных операциях, хотя и меньше, чем хотелось бы, особенно о советских агентах влияния в окружении Франклина Рузвельта.

И как журналист, освещающий вопросы разведки уже третье десятилетие, могу заявить — слова демократов о проигрыше на выборах из-за махинаций русских — чепуха. Можно заподозрить, что весь этот шум — попытка объяснить проигрыш Клинтон и любыми доступными способами сместить Трампа. Почему бы и нет? Мы сами этим занимаемся и на Ближнем Востоке и в России.

Демократы проиграли, потому, что выбрали кандидатом жуткую, коррумпированную и ненавидимую многими женщину, которой мало кто доверяет. Они пытались скрыть тот факт, что в угоду Клинтон намеренно «завалили» честного кандидата от своей же партии — сенатора Берни Сандерса. Вот это был скандал, а не глупости насчёт заколдованных «красными» машин для голосования.

Заявления начальников американских спецслужб о русском вмешательстве говорят о двух вещах: во-первых, они спали на посту, а во-вторых, они в сильнейшей зависимости от политиков. Их прямые обязанности — информировать Белый дом, а не сочинять теории заговора. Некоторые из них выглядят сумасшедшими, помешанными на антироссийской риторике и глубоко зависимыми от политики.

Нам в руководстве разведкой нужны уравновешенные профессионалы, а не теоретики с безумными глазами, съехавшие на войне с Россией. Под руководством Обамы и Клинтон Америка двигалась как раз в этом направлении. Поэтому если русские пришли к тому же выводу, то вполне логично, что они попытались повлиять на результаты выборов. Если, конечно, они вообще пытались.

А слухи о том, что Хиллари Клинтон победили безбожные красные суперразведчики, звучат, как оправдания школьников, что их дневник съела собака. А я-то думал, что мои соотечественники-американцы умнее и взрослее.

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы