Калифорния открыла своё «посольство» в Москве

Представители движения за независимость Калифорниии от США открыли своё «посольство» в Москве. Движение носит название «Да, Калифорния» (англ. Yes California, прим. infozapad.ru). Сторонники независимой Калифорнии продвигают идею так называемого “Calexit” (по аналогии с “Brexit”).

Лидер движения Луис Маринелли (на фото слева) на пресс-конференции  уточнил, что «посольство» не будет заниматься установлением дипломатических отношений и позиционирует себя как культурный центр, который расскажет россиянам об истории Калифорнии, о сотрудничестве в сфере ракетостроения и о туризме.

«Сегодня Посольство независимой республики Калифорния открывается в Москве по адресу: ул. Клары Цеткин дом 4, Офис 324»

Маринелли заявил, что не ищет у России военной помощи, просто просит признания независимости и результатов грядущего референдума (намечен в Калифорнии на 2019 год).

Причиной возникновения движения «Да, Калифорния» считается результат выборов в США, где был избран Дональд Трамп. Лидеры движения недовольны его победой, поскольку подавляющее количество жителей Калифорнии голосовали за Хиллари Клинтон.

Для проведения референдума о независимости сторонникам выхода Калифорнии из состава США нужно набрать не менее полумиллиона подписей жителей штата.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы