Как устроена гостиница для животных?

%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b0%d1%8f

Отпуск — вещь замечательная и долгожданная, однако готовиться к нему стоит загодя. Тем более, если встаёт вопрос, с кем оставить Барсика или, к примеру, Мурзика.

Вариантов немного. Можно попытаться уговорить друга/соседку/тещу последить за своим любимцем, но тут, конечно, шансы договориться исчезающе малы. К тому же, не совсем понятно, как на это может отреагировать ваша собака или кот (морские свинки, понятно, сговорчивее).

Вариант второй — взять животное с собой в отпуск. На самом деле за границей есть отели, которые позволяют заселяться с домашними животными. Однако, таких отелей не так уж и много и дерут они с постояльцев три шкуры за размещение зверей. Помимо денежного вопроса, есть ещё один, и важный — заранее не известно, как животное перенесёт поездку или перелёт.

%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5

Третий вариант — гостиница для животных. Здесь можно оставить своего любимца на время отпуска или праздника. Такой зооотель — в России штука уже не новая, хотя и ужасно удобная.

Например, zoohotel-tula.ru. Здесь заранее можно составить договор, где будут прописаны все условия содержания животного — сколько гулять, когда и чем кормить и тому подобное. Как и в «человеческих» гостиницах, номер можно бронировать заранее.

Что для этого нужно:

Чтобы животное смогло вселиться в отель, оно должно быть здоровым, без инфекционных или паразитарных заболеваний. Заранее придётся сделать комплексную прививку. Кто-то может счесть такое дело слишком хлопотным, но эти меры работают как на вас, так и на ваше животное — это гарантия того, что ваш любимец ничего не «подцепит», пока ждёт вас в  зооотеле.

Приятного отпуска с zoohotel-tula.ru!

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы