Apple объявила тайную войну биткойну и давит на разработчиков

bitcoin

Представители компании Apple потребовали от разработчиков мессенджера Gliph для iOS убрать из своего приложения функцию, связанную с биткойном.

Суть в том, что приложение позволяет прикреплять биткойны к сообщениям.

Генеральный директор Gliph Роб Бэнегейл поясняет: «В следующем обновлении нашей программы мы убрали возможность пересылать биткойны». Он добавил, что эта функция будет по-прежнему доступна пользователям через мобильный браузер Safari.

В анонсе новой версии программы на страницах своего блога, сотрудники Gliph поясняют ситуацию:

«Вы по-прежнему сможете создавать кошельки, проверять баланс и принимать биткойны через наше приложение Gliph для iOS, а так же сможете отправлять биткойны с помощью iPhone, используя тот же интерфейс. Когда вам потребуется отправить биткойны, просто пройдите по адресу https://gli.ph/m и продолжайте пользоваться программой, как и раньше».

В тексте сообщения чувствуется оптимизм насчёт будущего биткойна и его потенциала на мобильных платформах:

«Оставайтесь с нами, мы выиграем это дело с биткойном. Это всего лишь только начало чего-то большего. Связь Gliph с биткойном вернётся, и станет только крепче, быстрее и сильнее, вне зависимости от вида мобильной платформы«.

«Очевидно, что когда Apple или Google выдавливают биткойн из своих онлайн-магазинов, они препятствуют  практическому использованию это валюты и косвенно снижают её стоимость».

Приложение Gliph подразумевалось как работающее «без кошелька», потому, что оно пользовалось услугами сторонних операторов и кошельков. Компания недавно отказалась от использования приложения-кошелька BIPS из-за судебной тяжбы.

Пользователям Gliph для «андроида» функция по передаче биткойнов по-прежнему доступна. Google гораздо более снисходителен к новой цифровой валюте, нежели его «яблочный» конкурент.

http://www.coindesk.com/apple-gliph-remove-app-bitcoin-transfer/

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы