Миллиардер Адельсон призвал нанести по Ирану ядерный удар

Sheldon_Adelson 1

Миллиардер Шелдон Адельсон, выступая перед людьми в нью-йоркском Иешива-университете, заявил, что единственным аргументом в спорах с Ираном может стать ядерный удар с последующей угрозой уничтожения иранской столицы — Тегерана.
«О чём нам с ними вести переговоры? Я бы им сказал: «Видите вон там участок пустыни? Я сейчас вам кое-что покажу». Потом берёте мобильный телефон, звоните кому надо в Небраску и говорите им: «ОК, Запускайте». И ядерная боеголовка на баллистической ракете приземляется посреди пустыни, там, где не заденет ни души. Ну разве пару гремучих змей или скорпионов, неважно. А потом говорим: «Видели? Следующая будет в центре Тегерана. Такие дела. Хотите. чтоб вас стёрли? Тогда давайте, упирайтесь,продолжайте свои ядерные разработки. Хотите мира? Тогда просто всё сверните и мы гарантируем вам атомную электростанцию для производства электричества, энергии». 

Этот комментарий стал ответом на недавнее снижение напряжённости в отношениях Ирана и США. Стороны ищут компромисс в отношении иранской ядерной программы и наложенных на эту страну санкций.
Чрезмерная агрессия США в отношении Ирана была мотивом миллиардера Адельсона материально поддерживать политические структуры Америки. В 2012 году Адельсон и его семья выделили больше 100 миллионов долларов на поддержку кандидатов от Республиканской партии и её филиалов.

http://www.huffingtonpost.com/2013/10/23/sheldon-adelson-nuke-iran_n_4150237.html?utm_hp_ref=politics

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы