Россию окружают кольцом баз с биологическим оружием

%d0%b1%d0%b8%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5_%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b5

МИД России в очередной раз напомнил, что США наращивают собственную военную биологическую инфраструктуру по периметру границ России. Эксперты считают, что на территорию России с этих баз на Украине, в Грузии и Казахстане, попали вирусы африканской чумы свиней, атипичной пневмонии, новые модификации вируса гриппа. Военные эксперты считают возможными разработки в них биологического оружия. Одновременно американцы отказываются создать механизм контроля за выполнением требований Конвенции по биологическому и токсинному оружию. США блокируют все попытки контроля за деятельностью своих лабораторий и демонстративно не соблюдают эту Конвенцию.

И это еще больше настораживает, о чем и заявил Сергей Лавров во время последнего выступления в МГИМО. Помощник главы правительства России Геннадий Онищенко уверен, что США создают вокруг России наступательные биологические базы. Известно, что Пентагон недавно создал лабораторию высокого уровня защиты в пригороде Тбилиси, аналогичный объект запускается в Алма-Ате.

Военные бактериологические лаборатории есть не только в Грузии, но и в Азербайджане, Казахстане, на Украине. Имеется ряд доказательств, что в этих лабораториях разрабатывается биооружие наступательного характера. Еще в 2013 году главный санитарный врач Геннадий Онищенко призвал проверить работу «базы Лугара». Он считал очевидной связь эпидемии африканской чумы свиней в России с работой американской лаборатории: «Цель американской секретной лаборатории в том, чтобы, изучая ситуацию с природными очагами и циркуляцией вирусов на территории РФ и Закавказья, разрабатывать рецептуры, способные быть задействованными в дестабилизации экономики, политической ситуации в стране.Речь идет о возможности скрытого применения. Примеры уже есть».

Многие специалисты считают, что американские политики и генералы явно не до конца понимают, что биологическое оружие – особо опасный вид вооружения. Не менее оно опасно и для тех, кто собирается его широко использовать. Ведь остановить распространение вызванных этим оружием эпидемий практически невозможно.

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы