Почему всегда стоит начинать с велотренажёра?

Велотренажёр

Когда люди говорят о том, что хотели бы заняться своим здоровьем, они чаще всего представляют себе тренажёрный зал. В памяти всплывают слова «финес», «бодибилдинг», «кардио» и прочие.

Однако, тренажёрный зал — отличный выбор для тех, у кого нет никаких ограничений по здоровью. К примеру, поднятие тяжестей противопоказано людям с нарушениями зрения и с проблемными суставами. Если вы причисляете себя к этой группе, обратите внимание не на скамью для жима лёжа, а на велотренажёр, которыми укомплектованы все уважающие себя фитнес-центры.

Плюсы велотренажёра:

Он щадит суставы. Приседание со штангой и беговая дорожка дают гораздо больше нагрузки на суставы ног, как на голеностопные, так и на коленные. Велотренажёр в этом плане гораздо мягче.

Велотренажёр_2

Велотренажёр позволяет новичкам дозировать нагрузку. Можно начинать с небольших по времени подходов, постепенно увеличивая их продолжительность. Оптимальная продолжительность занятий — 150 минут в неделю.

Застенчивые люди, некомфортно себя чувствующие в людных местах, могут поставить велотренажёр дома. Кстати, крутить педали напротив телевизора может показаться не таким скучным занятием, как в спортзале. Хороший вариант — поставить его во дворе частного дома в тёплое время года. Домашним спортсменам — велотренажеры спб в помощь.

Велотренажёр_1

Будущим «качкам» надо знать, что перед тем, как лечь под любую штангу или начать тянуть блоки, надо разогреться, иначе — травмы. Варианты — скакалка, беговая дорожка или велотренажёр. Выбор за вами.

Калории. Если вы среднего роста и веса, то за 30 минут занятий на велотренажёре вы сожжёте около 260 калорий. «Тягая железо», вы сожжёте за такое же время ощутимо меньше. Если ваша цель —  избавиться от подкожного жира, думайте.

Велотренажёр, как и беговая дорожка — это кардиоснаряд, со всеми вытекающими плюсами для сердца и кровеносных сосудов.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы