Из-за безработицы американским таксистам разрешили не учить английский

Такси_Нью_Йорк4

В нью-Йорке отменили прежде обязательный экзамен на знание английского языка для водителей такси. Всё дело в мигрантах, которым теперь будет проще утроиться на работу.

В данный момент по Нью-Йорку курсирует 144 тысячи такси и аж 96 процентов из них — мигранты. Ранее, чтобы устроиться водителем такси в «Большом яблоке» необходимо было сдать два экзамена — на вождение и на знание английского языка. Теперь власти города посчитали свободный английский необязательным условием.

По мнению властей Нью-Йорка, теперь больше мигрантов сможет устроиться на работу водителями такси, а незнание языка будет компенсироваться более широким использованием технологии GPS. В пример приводится известная «софтверная» служба такси — Uber, где водителям никогда не нужно было сдавать никаких экзаменов на грамотность.

Такси_Нью_Йорк3

Нововведение уже подверглось критике, в том числе и со стороны некоторых нью-йоркских таксистов, которые недоумевают, как не знающие английского водители собираются разговаривать с пассажирами, читать таблички с названиями улиц и распознавать дорожные знаки.

Спонсор материала — английский киев

Для справки:

В данный момент в Нью-Йорке водителями такси работают выходцы из 167 стран. 24 процента из них родились в Бангладеш, 10 процентов из Пакистана и 8 процентов родом из Индии.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы