Wall Street Journal назвал имена сторонников ядерной войны в правительстве США

Третья мировая война

Судя по сообщению Wall Street Journal, сторонниками превентивного американского ядерного удара являютcя: глава госдепартамента Джон Керри, министр обороны США Эштон Картер, глава министерства энергетики Эрнест Мониц. Сюда же можно отнести правительства Великобритании, Франции, Японии, Южной Кореи и Германии.

Именно эти люди выступают резко против инициативы Барака Обамы под названием «Не применять первыми», где говорится о неприемлемости превентивного ядерного удара со стороны США. Перечисленные выше люди и правительства настаивают на том, чтобы Америка имела доктрину первого удара с использованием ядерного ОМП. Министр обороны Картер объясняет это тем, что иначе союзники (читай — вассалы) остаются без защиты перед Россией и Северной Кореей.

Интересно, кто-нибудь спрашивал по этому поводу мнения граждан Великобритании, Франции, Японии, Южной Кореи и Германии? Разумеется, нет. И, конечно, если США начнут ядерную войну, они заявят, что это делается во имя демократии, что бы это ни значило.

Все перечисленные «ястребы» готовы давить на Обаму в течение всего оставшегося ему времени в Белом доме, пока инициатива «неприменения» не утратит актуальность из-за выборов нового президента (читай — Клинтон).

(Спонсор материала — http://www.xpgame.ru/flash/nikelodeon/ )

Примечательно, что Джона Керри в российских СМИ до последнего времени называли сторонником «партии мира», куда относят и Обаму. Хотя все эти деления на «голубей» и «ястребов» могут быть довольно условны, а мистер Керри может быть вообще «за себя».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы