Foreign Policy: «Посмотрите, как эти приветливые русские строят нелегальный мост в Крым»

Рабочий

(От переводчика:

Именно так озаглавлена статья в американском журнале Foreign Policy, написанная Генри Джонсоном:

foreignpolicy.com/2016/06/16/watch-cheerful-russian-construction-workers-build-an-illegal-bridge/

Судя по всему, американским СМИ приказано о Крыме писать либо скверно, либо ничего, но это как раз и забавляет. Хорошо, хоть русские оказались «приветливыми»)

«Многонациональный и разновозрастной коллектив русских патриотов заглядывает в камеру, старательно строя мост, который соединит Россию с оккупированным Крымом.

«Это моя гордость» — говорит сварщик. «Это для моих детей» — заявляет немолодой усатый прораб. «Это на века» — говорит оператор крана.

Мост, который соединит в себе и автомагистрали и железнодорожные пути, строится в направлении Крыма (в который по суше можно попасть лишь с территории Украины) из России, незаконно аннексировавшей Крым в марте 2014 года.

Проект уже отстаёт от расписания. Изначально этот контракт на три с половиной миллиарда долларов был передан другу детства российского лидера Путина, Аркадию Ротенбергу. Регулярное движение по мосту должно было начаться в декабре 2018 года, но теперь ввод в эксплуатацию отложен на начало 2019 года.

Предыдущие попытки соединить Крым с Россией заканчивались провалом. Во время Второй мировой войны нацисты начали строить мост, который должен был простоять десятилетия. Позже русские отвоевали стройку, закончив её в 1944 году, но мост рухнул всего шесть месяцев спустя. Сильные водные течения плюс илистое дно делают сооружение моста крайне сложной инженерной задачей.

Путину остаётся лишь надеяться, что проект его имперского тщеславия завершится удачно.

Полюбуйтесь на образчик российской пропаганды:

Генри Джонсон

Спонсор перевода: производственное предприятие ООО «АРМинда», предлагающая высококачественное оборудование, в том числе и компрессор ВР 8/2.2

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы