Запад хочет Армагеддона, отговорки не принимаются

Третья мировая война

Западные обыватели пока не в курсе, но Вашингтон со своими европейскими вассалами изо всех сил убеждают Россию, что им нужна война. Та же Германия уже успела объявить Россию своим соперником (читай — врагом) ещё месяц назад. Вашингтон может сколько угодно рассказывать о сосредоточении войск НАТО на российских границах как о средстве давления на Путина, однако, одиозному русскому политику Жириновскому это больше всего напоминает сбор гитлеровских войск у границ СССР в 41-м году.

(В подписи к видео на английском, Жириновского почему-то называют «российским Трампом», прим. infozapad.ru)

Вербально схлестнувшись с немецким журналистом, Жириновский заявляет: «Чем больше войск НАТО на вашей территории, тем быстрее вы умрёте. Все до единого». Это Владимир Вольфович говорит о превентивном ударе.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, как настоящий дипломат, выражается гораздо сдержаннее. Он выражает сожаление по поводу того, что Вашингтон полагается на силу и принуждение вместо дипломатии.  И со стороны США очень беспечно убеждать Россию в том, что дипломатия больше не работает. Когда русские убедятся, что дипломатии пришёл конец, то сила столкнётся с силой.

Жириновский это уже понял. Возможно, и Путин тоже, дав понять, что Россия не будет мириться с базами ПРО в Румынии и Польше. И честно предупредил об этом как Вашингтон, так и слабоумное польское и румынское правительства. Как бы там ни было, Путин отметил, что «они не хотят нас услышать».

Неумение слушать и слышать идёт от гордыни Вашингтона, с чьей стороны очень глупо игнорировать такие предупреждения. Настойчивость Вашингтона спровоцирует российский упреждающий удар.

Американцам нужно прозреть и понять, в какую опасную ситуацию их ставит собственное правительство. Большинство российских предупреждений даже не доходят до западной публики, ей обо всём придётся узнать в последний момент. Американские политики среднего звена больше заняты грызнёй между собой. Либералы воюют с консерваторами, убеждая последних в утрате Америкой морального облика. Консерваторы, в свою очередь, всех пугают мигрантами, мусульманами и русскими. Непохоже, что Конгресс США в курсе приближающегося Армагеддона, а СМИ заняты лишь пропагандой.

Мы с горсткой людей пытаемся предупредить западных читателей, с чем они столкнулись. Но наши голоса не слышны. Почти не слышен и голос Путина. Похоже, что Запад не собирается никого слушать до тех пор, пока ни от Германии с НАТО, ни от Польши с Румынией, ни от нас всех ничего не останется.

Пол Крейг Робертс

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы