Украинские АЭС «не переваривают» американское урановое топливо

АЭС_Вестингауз_Авария

Как недавно выяснилось, Украина получает электроэнергию из России. Называется это «техпомощью». Как оказалось, одна из причин внезапного дефицита электроэнергии в Украине — постоянные перебои в работе Украинских атомных электростанций, которые пытаются «накормить» американскими топливными сборками «Вестингауз» (англ. Westinghouse, прим. infozapad.ru)

В последнее время внимание СМИ привлек неудачный эксперимент с энергетической системой страны. Так, эксперименты с американским топливом на Украине не удались, по мнению экспертов, тоже далеко не случайно. Украинские власти запросили у России 600 МВт электроэнергии в рамках технической помощи — выработка электричества в самой стране ограничена из-за ремонта на ряде АЭС.

Оказалось, что американское ядерное топливо грозит Украине серьезной катастрофой.

Ведь еще в период правления Ющенко была попытка использования американских топливных сборок. Тогда произошло множество поломок, и Главная инспекция ядерной безопасности Украины запретила ввоз в страну американского топлива. Но сегодня истеричные киевские правители готовы лучше умереть, но не покупать топливо у России. И вот — резко возросло количество аварийных ситуаций на АЭС.

Эксперты точно знают, что учащаются поломки в период перехода на американское топливо, что происходило и со всеми АЭС Восточной Европы. Именно после этого в Восточной Европе были вынуждены отказаться от американского топлива Westinghouse.

Но украинское власти всё это не волнует. Волнуются только жители граничащих с Украиной стран.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы