В Германии начали продавать лимонад с марихуаной

Лимонад 1

Рассказывает русскоязычный эмигрант:

«Вот только не подумайте, что это запоздавшая первоапрельская шутка: захожу я вчера в наш деревенский продмаг, а там, прямо возле кассы, продают лимонад с… марихуаной.

То есть с каннабисом. Распиареный такой стенд, с картинкой характерного растения, прям-таки зазывает бюргеров приобрести энергетический напиток под названием «Каннабис». Я поначалу подумал, что это шутка такая — ведь можно же назвать напиток «кокс» без использования в нем кокаина? Схватил дрожащей рукой банку и стал читать, из чего состоит лимонад.

Оказалось, не обманули производители: в 100 мл напитка содержится 20 мг экстракта конопли (Cannabis Sativa). Рекламный текст уверяет, что животворящий напиток улучшает самочувствие и повышает концентрацию, не обладая «наркотизирующим действием». Отменное качество «произведено в Австрии» гарантируется.

Лимонад с коноплёй (фото со списком ингредиентов):

Лимонад 2

Ограничений по возрасту нет никаких, т.е. дети тоже могут покупать зеленый напиточек. Беременным женщинам рекомендуют не пить зелье в больших количествах.

Учитывая тот факт, что в Германии уже пару лет как ведут подготовительную дискуссию для легализации «легких» наркотиков, такое нововведение никого не удивляет. Тем более, что полиция, в связи с острой нехваткой персонала (ага-ага, добрые безобидные беженцы из ИГИЛ и все такое), открыто требует отменить статьи УК, по которым пока что еще преследуются потребители марихуаны.

И даже если концентрация тетрагидроканнабинола в напитке предельно мала, первый шаг в «нужном направлении» уже сделан.

Интересно, а в России такой лимонадик еще не продается?

http://kagemushanatako.livejournal.com/426093.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы