CNN: скандальный панамский оффшор создал больше тысячи предприятий в США

Хорошо_и_Плохо

Дочернее предприятие юридической фирмы Mossack Fonseca, оказавшейся в центре скандала с «Панамским досье» помогло создать 1026 предприятий на территории США. Многие из них уже либо ликвидированы, либо прекратили деловую активность. «Дочка» носит название MF Corporate Services и территориально расположена в Лас-Вегасе, штат Невада, в районе городского аэропорта.

MF Corporate Services помогла создать множество американских предприятий по одной и той же схеме — с офисами в Панаме, Сейшелах и Виргинских Островах, которые Еврокомиссия определила, как «Налоговый рай.»

Оффшорные аккаунты не считаются противозаконными, однако, могут использоваться для сокрытия доходов и настоящих владельцев предприятий.

По данным CNN Mossack Fonseca в недавнем прошлом пыталась дистанцироваться от своей дочерней компании, однако, в 2015 году суд США постановил, что MF Corporate Services и Mossack Fonseca являются одной компанией, с одними владельцами и доходами.

http://money.cnn.com/2016/04/06/news/panama-papers-mossack-fonseca-nevada/index.html

Панамагейт

Тем удивительней, что западные СМИ до сих пор не уличили ни одного политика или бизнесмена из США в уклонении от уплаты налогов. Все «главные» подозрения достались российскому президенту Путину и его окружению, причём в документах используются слова «возможно» и «предположительно», поскольку никакой доказательной базы в западных публикациях нет.

Ранее Wikileaks сообщили, что за утечкой данных панамской офшорной юридической компании Mossack Fonseca стоит Джордж Сорос и Агентство США по международному развитию (USAID), считает WikiLeaks. Сообщение с такой информацией появилось в Twitter организации.

При этом целью атаки, которая была профинансирована американским государственным агентством и Соросом, в WikiLeaks назвали президента России Владимира Путина.

Кроме того, в WikiLeaks подчеркнули, что «OCCRP хорошо делает свою работу, однако прямое финансирование атаки на Путина серьезно подрывает репутацию правительства США».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы