Рон Пол: «Разве войска НАТО у российских границ — не признак агрессии»?

Техника_НАТО

Вашингтон собирается потратить около 3,4 миллиарда долларов американских налогоплательщиков на так называемую «Инициативу по безопасности в Европе» (англ «European Reassurance Initiative», прим. infozapad.ru).

Главная цель мероприятия — нагнать как можно больше американских солдат к российским границам в 2017 году. Всё это подаётся как ответ на уже набившую оскомину «российскую агрессию».

Согласно планам американского генерала Бридлава, в страны Восточной Европы на границы с  РФ, помимо солдат, перебросят побольше военной техники — 250 танков, БМП «Брэдли», гаубицы «Паладин» и некоторые другие виды вооружений.

Бывший конгрессмен Рон Пол и политический аналитик Дэниэл Мак-Адамс пришли к выводу, что само сосредоточение солдат и техники на российской границе вполне можно назвать агрессией.

Рон Пол обращает внимание на факт того, что уже 62 тысячи американских солдат постоянно базируются в Европе и уже обходятся Штатам весьма недёшево:

— «Видимо, никто не считает деньги американских налогоплательщиков, если количество солдат готовы лишь увеличивать. Подумаешь, лишний миллиард тут, миллиард там…»

Мак-Адамс задаётся вопросом:

— «Что-то странное и нелогичное происходит —  наращивают военное присутствие у границ страны, при этом называя её агрессором. Так кто же настоящий агрессор и в чём обвиняют Россию? Переворот в Украине устроили США; тем же они занимались и в Ливии, и в Сирии».

Вся беда в том, что большое количество американцев являются жертвой пропаганды ястребов из Вашингтона, которые могут «правильно» подать что угодно — хоть вторжение в чужую страну, хоть смену правительств в других государствах.

Теперь таким же образом обрабатывают и европейцев. Ежедневно, по нескольку раз в день с экранов, со страниц газет и сайтов на обычных европейцев льётся та же американская пропаганда — «Россия враг, Россия — агрессор, Россия нападёт, её надо остановить».

Российские руководители уже пообещали симметричный ответ на усиление НАТО у своих границ. Каким будет ответ? Скоро увидим.

http://sputniknews.com/politics/20160402/1037389075/nato-russia-border-aggression.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы