Как попадают в либеральную секту?

Кудрин_либерал

Среди западников, еврофилов, грантоедов, коллаборационистов далеко не все клинические идиоты, человеконенавистники или пропагандисты западных ценностей за деньги. Встречаются просто искренне уверовавшие. Как правило, это мыслители и идейные продолжатели дела а-ля чеховский герой рассказа про богатую интуицию необразованного человека.

Это такие люди, которые считают, что все в мире происходило по канонам и принципу их логики. И если они считают нечто логичным, то так оно и есть.

Правда, в истории и вообще во всем далеко не все логично. Не все подвержено общепринятой логике. Но для них это не важно. Зачем лопатить учебники истории?

Логичным кажется, что не надо было жечь Москву, когда к ней подступал Наполеон. Это ведь плохо — жечь целые города, а значит, тот, кто решил его сжечь, — плохой. А если он плохой, значит, воевал с хорошим. Плохой же всегда воюет с хорошим. Значит, Наполеон хороший.

И вот мы имеем сверхобъективную точку зрения основанную якобы на логике.

Когда-то их заманили или привели друзья на какой-нибудь мутный семинар или конференцию, проходившую где-нибудь в Вене или Берлине. На этих семинарах работают, как правило, опытные промыватели мозгов, которые как раз этих идейных и ищут. Идейных, тщеславных и глупых.

Платных тоже ищут, но бесплатные выгоднее. Им внушают мысль, что они освободители России от всего плохого и вообще офигенные герои. Плюс к этому дают доступ к довольно развитой и разветвленной сети либеральных прозападных СМИ. Которые любую твою идею донесут до максимального количества россиян, как бы они этому ни сопротивлялись.

Как правило, эти идейные — мало образованные люди с нулевым знанием истории и отсутствием критического мышления. Для них участие в насильном принуждении россиян к идеям западной демократии интересно как процесс. О результате они даже не задумываются — им важна вся эта движуха и тусовка.

Если до семинара они были обычными россиянами со скучной работой или бизнесом, то после становятся этакими крестоносцами и носителями света. В Европе обожают таких. Улыбнулся им механической европейской улыбкой, похвалил и по плечу погладил, и вот этот кретин уже с улюлюканьем крошит свое государство во имя хрен знает чего. А если пригласили его с его пассией на званый вечер в одну из европейских столиц, и при его пассии его похвалил настоящий живой европеец… Ну, тогда после этого идейный готов вообще полмира раскрошить или навалить на свою страну огромную кучу говна.

И вот он уже, приехав из Европы назад в Россию, днями и ночами во всех блогах, во всех соцсетях поливает враньём все и вся. Да, врет, да, манипулирует цифрами, но это же неважно. Он же для россиян старается! Цель оправдывает средства. А привирает он, чтобы из движухи и тусовки не выпасть.

Таких вот идейных очень легко убедить, что Ленинград могли сдать на милость врагу и спасти много жизней. Что Гитлер пришел освобождать народ СССР. И сдайся ему на милость советский народ, то жил бы сейчас, как в Германии. И прочая, и прочая ересь.

Так оболванили многих деятелей нашего кино и культуры. И, что более всего печально, так это то, что для этого не пришлось прикладывать много усилий. И вот мы имеем Улицкую, Милявскую и Акунина. В общем-то, неплохих людей но, увы, ставших на сторону опытных и изощренных манипуляторов, дергающих их за ниточки, как марионеток. Они стали больше напоминать сектантов.

Андрей Рындин

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы