Меркель о мигрантах: «У меня нет плана Б»

Меркель3

Канцлер Германии Ангела Меркель в телевизионном интервью заявила, что не намерена отступать от практики «открытых границ» и заявила, что на этот случай у неё нет «плана Б».

По мнению Меркель, закрытие границ непродуктивно. Она уверена в правильности проводимого курса в отношении мигрантов и прилагает все усилия, чтобы распределить как можно больше прибывших по другим странам Евросоюза согласно квотам.

По мнению канцлера, нынешний миграционный кризис нелегко разрешить, но принятие страной мигрантов хорошо служит репутации Германии:

«Это очень важный этап нашей истории. У нас на пороге много жестокостей и невзгод. Однако, что полезно для Германии в долгосрочной перспективе? Я думаю, странам Европы нужно держаться вместе и проявлять гуманизм».

Несмотря на давление коллег-политиков, Меркель не собирается вводить какой-то лимит на приём мигрантов.

На прошлой неделе правительство Германии признало, что не знает о местонахождении 130 тысяч мигрантов, которые пересекли границу, но не встали на учёт. В  германском Федеральном министерстве внутренних дел (аналог российского МВД плюс несколько дополнительных функций, прим. infozapad.ru) высказали предположение, что некоторые мигранты перешли на нелегальное положение, а другие, наоборот, одновременно встали на учёт во многих округах, чтобы увеличить шансы на получение статуса.

http://www.breitbart.com/london/2016/02/29/merkel-doubles-down-i-have-no-plan-b-on-migrant-crisis/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы