Сервис распознавания лиц FindFace для «ВКонтакте» найдёт любого по одной фотографии

распознавание_лиц

Компании N-Tech.Lab удалось совершить невозможное — её сервис FindFace, разработанный для сети «ВКонтакте», может найти любого человека по одной-единственной фотографии. Технология распознавания лиц, созданная компанией, была признана лучшей в мире на мировом чемпионате, организованном Вашингтонским университетом.

FindFace (англ. «найди лицо», прим. infozapad.ru) позволяет найти человека без введения известных данных (имя, фамилия, возраст, место). Одна фотография поможет найти всю открытую информацию и связаться с человеком через аккаунт в социальной сети.

Алгоритм поиска уникален. Достаточно одной фотографии, сделанной мобильным телефоном, при этом не помешает поиску ни плохое освещение, ни  ракурс (если, конечно, не фотографировать человека со спины).

Точность поиска около семидесяти процентов, при этом, если нужное лицо не было найдено, FindFace предлагает посмотреть на фото похожих людей, что делает его уникальным среди современных сетей для знакомств.

Последним обстоятельством могут пользоваться поклонники и поклонницы кинозвезд и артистов, ища себе партнёра определённого типажа по фотографии любимого медийного персонажа.

Стартует новый сервис на площадке «Вконтакте», позже планируется подключить и другие соцсети. Уже сейчас алгоритм N-Tech.Lab, лежащий в основе сервиса,  способен работать с фотоснимками любых площадок, вроде Instagram и подобных.

Основные функции FindFace будут бесплатными с некоторыми ограничениями. Зарабатывать создатели сервиса намерены за счёт расширения круга возможностей для пользователя, оформившего платную подписку — неограниченное число запросов в месяц, сложные настройки поиска и тому подобное. Размер оплаты составит от 149 до 459 рублей в месяц и будет зависеть от выбранного функционала.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы