Daily Mail: на обратной стороне луны астронавты слышали «странную музыку»

Луна1

Об этом событии в НАСА впервые упомянули в 2008 году, а феврале этого года расскажут на канале агентства NASA’s Unexplained Files.

Событие произошло с экипажем «Аполлон 10» в 1969 году, за два месяца до высадки Нила Армстронга на поверхность Луны.

Неизвестно, удосужились ли члены экипажа заглянуть перед полётом в свой астрологический прогноз, но когда капсула с астронавтами облетала обратную сторону Луны, экипаж начал слышать в наушниках странные «воющие» звуки. Поскольку на обратной стороне невозможен приём радиоволн с Земли, то антропогенную версию происхождения сигнала можно исключить.

Астронавты_Аполлон10

Космическая «музыка» в наушниках астронавтов была слышна на протяжении всего часа облёта обратной стороны земного спутника. В записях НАСА, которые обнародуют в конце месяца, слышно, как экипаж обсуждает, докладывать ли о происшествии по возвращении на Землю:

«Вы слышите это? Этот свист? У-у-у…» — спрашивает один из астронавтов.

Дугой член экипажа подтверждает: — «Звучит, как какая-то космическая музыка».

Разумеется, услышанная астронавтами «музыка» не имела ничего общего со знаменитой «The Dark Side of the Moon» (песня группы Pink Floyd, прим. infozapad.ru). К тому же, песня была выпущена лишь четыре года спустя.

Земля_с_Луны

Запись пролежала в архивах НАСА до 2008 года, когда с неё сняли гриф «секретно». Теперь космическую «музыку» смогут послушать все желающие в телепрограмме NASA’s Unexplained Files («Необъяснённые материалы НАСА», прим. infozapad.ru).

Анонс передачи на английском:

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы