Samsung предупредил пользователей о прослушке через телевизоры

Samsung

Начато расследование в отношении компании Samsung, а точнее предоставляемого ей сервиса Smart TV, который используется в линейке «умных» телевизоров.

Дело в том, что пресс-служба Samsung опубликовало заявление, где пользователям не рекомендуется произносить вслух какую-либо личную информацию, сидя у телевизора, поскольку разговоры могут быть записаны и переданы третьей стороне.

Заявление дословно:

«Please be aware that if your spoken words include personal or other sensitive information, that information will be among the data captured and transmitted to a third party».

Перевод:

«Пожалуйста, обратите внимание на то, что сказанные вами слова, содержащие личную и прочую важную для вас информацию, будут записаны и переданы третьей стороне».

Особенно активно до правды докапывается издание Daily Beast. Особый интерес передаваемые аудиозаписи могут представлять для хакеров, поскольку записанными могут быть и номера кредитных карт, и пин-коды к ним и всё тому подобное.

Американских пользователей телевизоров Samsung может особенно встревожить возможность передачи аудиологов Агентству Национальной Безопасности и процессинг захваченных видео- и аудиоданныхданных через систему PRISM, разоблачением которой отметился Эдвард Сноуден.

Ранее высказывались предположения, что Samsung записывает и анализирует разговоры пользователей с целью более точного таргетирования рекламы, предлагаемой зрителю.

В свою защиту представители компании опубликовали заявление:

«Система распознавания голоса, которая используется для дистанционного управления — функция сервиса Samsung Smart TV, и может быть включена или отключена пользователем. Помимо этого владелец телевизора может отключить его от wi-fi сети».

Особой пикантности ситуации добавляет то обстоятельство, что ранее сотрудники  Samsung уверяли, что ничего никуда не записывается и не отправляется.

Теперь пользователям этой компании предлагается дважды подумать, прежде чем что-то говорить или делать, сидя напротив телевизора в зоне действия микрофона и веб-камеры.

http://www.activistpost.com/2016/02/samsung-warns-customers-to-think-twice-about-what-they-say-near-smart-tvs.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы