Немецкий профессор выступил за обязательное изучение арабского в школах Германии

Арабский

Известный немецкий профессор потребовал, чтобы в школах Германии все дети в обязательном порядке учили арабский язык, что, как предполагается, поможет мигрантам — мусульманам ассимилироваться в стране.

Професор информатики, которого зовут Томас Стрототт (Thomas Strothotte) заявил о необходимости включения арабского языка в школьную программу, чтобы Германия могла стать лучшей «страной для эмиграции и мультиязычным обществом».

Профессор

По мнению Стрототта, эти уроки помогут подготовить детей ко «глубокой трансформации на Ближнем Востоке». Этими мыслями профессор поделился с немцами в статье на Welt.de.
Помимо этого Welt сообщает, что многие немецкие вещатели предлагают свой эфир для создания передач на арабском.

Позиция профессора сводится к тому, что именно немцы должны изучать и принимать культурные традиции беженцев, а не наоборот.

В Канаде всё зашло ещё дальше, там в одной из школ детей заставили разучить песню, которая прославляет прибытие пророка Мухаммеда в Медину после того, как он принуждал христиан принимать ислам под угрозой смерти. Этой песней канадские дети будут встречать новых учеников — мусульман.

Есть новости из Австрии с похожим сюжетом. Там родители десятилетнего ученика возмутились, узнав, что на дом детям задали выучить христианский гимн, в котором слово «Бог» заменили на «Аллах».

Как infozapad.ru сообщал ранее, в беседе с преподавателем мусульмане-старшеклассники говорили о том, что они счтают немцев «отвратительными» и заявляют, что страна будет лучше, если они все «исчезнут».

infowars.com/professor-demands-mandatory-arabic-lessons-for-german-children/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы