В Северной Корее изобрели алкоголь, который не вызывает похмелья

Выпивка_Алкоголь

В Северной Корее изобрели алкогольный напиток из женьшеня, который, по утверждениям создателей, не вызывает похмелья. Об этом сообщило издание «Пхеньян Таймс» (Pyongyang Times).

Корейцы несколько лет пытались получить особый вид выпивки, где сахар заменён на поджаренный рис. Главной задачей ставились новые вкусовые качества — создатели хотели добиться, чтобы на языке не чувствовалась горечь алкоголя, как это бывает со всеми спиртными напитками. Отсутствие похмелья — это неожиданный побочный эффект, хоть и весьма приятный.

Напиток называется Koryo Liquor (англ. «корейская выпивка») и делается он из корней шестилетнего женьшеня. По утверждению «Пхеньян Таймс», напиток не только не вызывает похмелья, но и делает людей «вежливыми и обходительными», поэтому пользуется популярностью у влюблённых пар.

Туристы, посещавшие Северную Корею, действительно отмечают, что некоторые алкогольные напитки местного производства необычайно качественные, однако, ещё нигде в мире никто не слышал о выпивке, которая бы не вызывала абстиненции (похмелья).

Если качества Koryo Liquor подтвердятся, его обязательно ждёт успех у соседей — в Южной Корее. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения на 2012 год, в Южной Корее выпивается 12,1 литр алкоголя на человека — это самый высокий показатель в Азии.

Ранее поступали заявления, что из женьшеня в Северной Корее изготовлены лекарства от атипичной пневмонии и СПИДа.

http://www.theguardian.com/world/2016/jan/18/north-korea-invents-hangover-free-alcohol

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы