Россия начала отвечать Турции

Курица_бан

1. В продукции турецкой компании CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti (мясо птицы) были найдены бактерии листерии. Россельхознадзор запретил поставлять в Россию мясо с этого предприятия.

Ограничения вступят в силу с первого декабря. До начала декабря решения будут приниматься после проведения лабораторного исследования.

2. В порту Калининграда «Балтийск» задержали сто шестьдесят две тонны куриного мяса из Турции. Причина — нарушение ветеринарных требований. Дело в том, что сотрудники Россельхознадзора при досмотре товара обнаружили, что номера в сертификатах на курятину не соответствуют номерам пломб на контейнерах.

3. Туроператор TEZ Tour прекратил продажу путевок в Турцию. Ранее, во вторник, 24 ноября, другой туроператор, «Натали Турс», прекратил продажу путевок в Турцию «в связи с нестабильной политической ситуацией». Ростуризм запретил компаниям продавать путевки в Турцию из-за угрозы терроризма в этой стране. При этом путешественники имеют право требовать полного возврата стоимости туров.

24 ноября МИД рекомендовал россиянам отменить поездки в Турецкую Республику.  Сергей Лавров отметил, что угроза терроризма в этой стране не меньше, чем в Египте.

«Путин ответит. Не сегодня, не прямо, не симметрично, но Путин ответит».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы