Перед парижскими терактами французские спецслужбы были «ослеплены»

Кибератака

Пол Крейг Робертс, бывший помощник по экономической политике министра финансов США  опубликовал инсайдерскую информацию, согласно которой, теракты в Париже могли быть осуществлены с ведома некоторых представителей французских властей:

«Я получил сообщение от французских служб безопасности, что за 40 часов до начала терактов в Париже имела место массированная кибератака, которая вывела из строя мобильную сеть передачи данных,  французская полиция не могла проверять сообщения. Это не  был всем известный DDОS, а нечто более сложное, направленное на уязвимости в оборудовании.

Подобная организация атаки не по силам многим организациям, здесь нужны возможности, которые вряд ли есть в арсенале ИГИЛ. Атака такого уровня практически неосуществима без координации с властями, которые должны были всё координировать.

Это нормально для обычных граждан — не допускать мысли, что правительство может организовывать атаки под «ложным флагом» (провокация с участием подставных лиц, прим. infozapad.ru). Люди считают, что в таких случаях в заговоре должны участвовать все члены правительства и кто-то неминуемо проговорится. Как бы то ни было, судя по сообщению, которое я получил, защитные службы были просто отключены.

Вспомните, что во время атак 11 сентября одновременно проводились учения, с симуляцией терактов, поэтому многие чиновники и ответственные лица просто не могли поверить, что это происходит на самом деле.

Я не смогу делиться с вами какими-то новыми данными по этому поводу. Если сотрудники служб безопасности сочтут эту информацию важной, им нужно обратиться по этому поводу к французским властям».

http://www.paulcraigroberts.org/2015/11/15/french-security-left-blind-during-paris-attacks-2/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы