Эрик Зюсс: США готовятся воевать с Россией в Сирии, направляя свои истребители против Су-30

самолёты_F15C

США посылают в Сирию самолёты F-15C с вооружением класса «воздух-воздух»

Третьего октября, во вторник, представитель Минобороны США Лора Сил сообщила изданию The Daily Beast, что на базу «Инджирлик» в Турции отправляются двенадцать американских самолётов F-15C. Это самолёты с вооружением класса «воздух-воздух», наносить бомбовые удары по наземным целям они не могут, их цель — российские истребители СУ-30.

Таким Барак Обама даёт понять российскому президенту Владимиру Путину, что если он не желает военного столкновения с США, то должен прекратить военную операцию в Сирии. Ошибиться тут невозможно, F-15C могут противостоять только российским самолётам в этом регионе.

Чтобы намерение США было истолковано правильно, госпожа Сил добавила уточнение: «Я не утверждаю, что Россия тут не при чём».

Одиннадцатого октября в передаче телеканала CBS «60 минут» ведущий Стив Крофт спрашивал у Барака Обамы о «российском вторжении в Сирию». Обаме вменялась «слабость» в отношении сирийских событий:

Стив Крофт: «Год назад мы наблюдали бряцанье оружием между Россией и США на украинской границе. Теперь то же самое происходит и в Сирии. Год назад Вы заявили, что Америка — лидер. Что мы незаменимы. Судя по всему, господин Путин бросил вызов нашему лидерству».

Барак Обама: «Каким образом? Давайте — ка подумаем об этом, давайте, давайте…»

Стив Крофт: «Ну, во-первых, у него в Сирии войска. Во-вторых, русские проводят военную операцию на Ближнем Востоке впервые со времён Второй мировой войны».

Барак Обама: «И поэтому…»

Стив Крофт: «Они бомбят людей, которых мы поддерживаем».

Барак Обама: «И по-вашему это лидерство, Стив? Позвольте-ка спросить кое-что. Когда меня выбрали президентом, Украина была под управлением коррупционера, марионетки Путина. Сирия была единственным союзником России в регионе. А сегодня, вместо того ,чтобы продолжить поддержку (сирийского правительства, прим. infozapad.ru) и сохранять свою базу в Сирии, которая у них там есть уже давно, господин Путин вынужден вводить свои войска, лишь бы сохранить этот союз. А в Украине…»

Стив Крофт: «Он бросил вызов вашему лидерству, господин Президент. Он бросил вызов…»

Барак Обама: «Что же, Стив, если Вы считаете, что позволить обрушение своей экономики и ввести войска только для того, чтобы поддержать своего единственного союзника — это лидерство, тогда у Вас другие понятия о лидерстве. Моё понятие лидерства — это ведение вопроса климатических изменений, международный аккорд, который мы, вероятно, возьмём в Париже. Моё понятие лидерства — это сплотить вместе весь мир, чтобы не позволить Ирану обзавестись ядерным оружием. И со всем уважением к ближневосточным делам, у нас есть коалиция из 60 стран, которая не выстраивается навытяжку перед Путиным. Наоборот, они (участники коалиции, прим. infozapad.ru), утверждают, что стратегия Путина не работает».

Стив Крофт: «Я не говорю, что он — лидер, я говорю, что он бросает вызов Вашему лидерству. Он теперь весьма вовлечён в ситуацию. Можете представить, что какие-то важные вопросы по Сирии можно решать без его участия?».

Барак Обама: «Раньше было то же самое. Вспомните, последние пять лет русские поставляли оружие и финансировали (правительство Асада, прим. infozapad.ru), тем же занимались Иран и Хезболла».

Стив Крофт: «Но они не бомбили и там не было их войск…»

Барак Обама: «То, что они занялись этим — не показатель силы, это показатель неработающей стратегии».

Стив Крофт: «Вы считаете…»

Барак Обама: «Неужели непонятно, что господин Путин не стал бы помогать господину Асаду деньгами и посылать туда пилотов, если бы у него была такая возможность».

Стив Крофт: «А вы знали об этом (готовящейся операции в Сирии, прим. infozapad.ru) когда встречались с ним в Нью-Йорке?»

Барак Обама: «Ну, мы видели — у нас очень хорошие разведслужбы. Мы наблюдали…»

Стив Крофт: «То есть вы знали, что он затеял?»

Барак Обама: «Мы знали, что он собирается представить Асаду военную помощь, его беспокоил потенциально неминуемый крах режима».

Стив Крофт: «Вы говорите, что он делает это из слабости. Однако, на Ближнем Востоке, среди наших советников и даже союзников зреет мысль, что Америка отступает, что мы вывели войска из Ирака а ИГИЛ занимает оставляемые нами территории. Ситуация в Афганистане нестабильна, Талибан снова в наступлении. А под контролем ИГИЛ большая часть Сирии».

Барак Обама: «Думаю, справедливо было бы отметить, что…»

Стив Крофт: «Дайте мне пожалуйста закончить мысль, они говорят, что ваши…»

Барак Обама: «Вы…»

Стив Крофт:»Они говорят, Вы демонстрируете слабость, а не силу…»

Барак Обама: «Вы говорите про «них», но «их» на самом деле немного, однако…»

Стив Крофт: «Нет, я процитирую их, процитирую, если хотите»

Барак Обама: «Здесь — да, здесь…»

Стив Крофт: «Например, Сауды. Израильтяне. Большинство наших друзей на Ближнем Востоке. Все республиканцы. Мне продолжать?»

Барак Обама:» Да. Это… это… если вы цитируете республиканцев, я думаю, нечестно говорить, что за семь с половиной лет я ничего не сделал».

Судя по всему, президент США принял эти обвинения близко к сердцу и собирается устроить Третью мировую, чтобы доказать, что он не «слаб».

Холодная война ещё никогда не доходила до таких пиков с Карибского кризиса в 1962 году. Но тогда США угрожал возможный советский ядерный удар с территории Кубы. Теперь всё иначе:  Россия не представляет для США прямой угрозы. Мало того, Путин несколько раз предлагал США сотрудничество в войне с джихадистами в Сирии, но Обама каждый раз отказывал.

Теперь Обама идёт ещё дальше: он приказывает Путину остановиться. Приказывает своим поступком, требуя, чтобы Путин позволил суннитским джихадистам взять Сирию, где большинство шиитов, под контроль. Сирию, светскую страну, где церковь отделена от государства (единственное светское государство на Ближнем Востоке).

Обама даёт понять Путину, что будет воевать с Россией, чтобы свергнуть светское правительство в Сирии, однако Путин может просто проигнорировать такие угрозы. И что будет, когда один самолёт собьёт другой? На этом всё закончится? Или начнётся ядерная война? А если не начнётся, какими тогда будут контраргументы?

Это может быть интересно. И это может закончиться катастрофой.

Эрик Зюсс

http://www.infowars.com/u-s-prepares-war-against-russia-in-syrian-battlefield/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы