Цукерберг проговорился, что на «Фейсбуке» будут удалять посты против мигрантов в Германии

Цукерберг

Создатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг попал в неприятную ситуацию. На встрече в ООН (посвящённой высоким технологиям и разработкам, прим. infozapad.ru), проходившей в воскресенье, его и Ангелу Меркель «подловили» журналисты.

Всё дело в том, что и Цукерберг и Меркель были уверены, что микрофоны уже выключены, и разговорились открыто.

После того, как Меркель спросила Цукерберга о постах в Facebook, критикующих наплыв мигрантов в Германию, он ответил: — «Нам надо этим заняться».

Далее Меркель спрашивает: «Вы уже над этим работаете»? Цукерберг ответил утвердительно и в этот момент микрофоны были выключены.

Bloomberg немедленно кинулся на защиту «Фейсбука», стараясь преподнести в максимально благоприятном свете нечаянное признание Цукерберга о цензуре в его соцсети.

В своём репортаже Bloomberg пытается оправдать как «Фейсбук» так и правительство Германии, утверждая, что «критика бедных мигрантов — это расизм и ксенофобия» (англ.):

В настоящее время западные, особенно европейские СМИ, всячески проталкивают идею необходимости заселения Европы мигрантами с Ближнего Востока, при этом игнорируются практически все преступления, которые успели совершить на «новом месте» беженцы.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы