Генри Киссинджер: «Нужно прекратить поддержку Киева любой ценой»

Инструкторы США в Украине

Мак Славо:

Генри Киссинджер в свои 92 года остаётся одним из самых ценных инсайдеров, когда дело касается Нового мирового порядка.

Во времена Никсона он занимал пост госсекретаря США. Именно Киссинджер добился дипломатического прорыва в отношениях США с коммунистическим Китаем.

Не стоит заблуждаться на его счёт, Киссинджер был, есть и остаётся одним из эмиссаров Бильдербергского клуба, причём эмиссаром высшего звена. Новый миропорядок — одна из важнейших его целей. И теперь Киссинджер считает, что Украина должна оставаться буфером между интересами США в Европе и сферой влияния России. Из репортажа RT:

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер подверг критике политику США и Европы в отношении Украины, указав на игнорирование отношений России со своим ближайшим соседом. Он призвал наладить диалог между Кремлём и Белым домом по украинскому вопросу:

— «Российско-украинские отношения весьма специфичны для русских. Они никогда не ограничивались простым сосуществованием государств-соседей с российской точки зрения, и, возможно, что и с украинской. То, что происходит сейчас с Украиной нельзя подгонять под схему, ранее использовавшуюся в Восточной Европе».

Это означает, что руководство США под предводительством Обамы подходило к этому вопросу однобоко, сильно всё упрощая. Переговоры в этом вопросе нужно проводить не в двух, а в трёх измерениях.

Несмотря на бессовестную попытку поставить в Киеве свою марионетку Порошенко, использовать провокации и заманивать Путина в прямой конфликт вокруг транзита природного газа и других энергоносителей, западное руководство сильно просчиталось в этом вопросе.

В конце концов, глобальная интеграция — дело небыстрое, и даже Киссинджер не думал, что в отношениях с Россией всё зайдёт так далеко и будет работать в ущерб новому миропорядку.

Киссинджер признаёт ошибочность западной тактики в отношении Украины и призывает вести дела с Путиным более продуманно. Администрация Обамы не согласна с критикой Киссинджера.

Бывший посол США в России Майкл Макфол утверждает, что в ухудшении американо-российских отношений виноват именно Путин:

Макфол_твиттер

«Обама, несмотря на критику, не намеревался «сломать» Россию. Мы пытались ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ отношения с Россией. А Путин от этого отказался 2012 году.»

Киссинджер, с его огромным опытом, понимает, что нынешняя тактика «дразнить палкой медведя» ошибочна, чего нельзя сказать об администрации США.

Мало того, Киссинджер обычно является маркером настроений мировой элиты, что «сидит» гораздо выше отдельных президентов.

Где-то за кулисами Путин и Киссинджер работают над новым миропорядком, и Россия просто так не откажется от участия в этом «строительстве».

Добро пожаловать, в дивный новый мир. Он на пороге, однако, Киссинджер, скорее всего не доживёт до воплощения своих мрачных замыслов.

http://www.infowars.com/ukraine-failed-attempt-to-break-russia-kissinger-warns-u-s-stop-backing-kiev-at-all-costs/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы