Мировая экономика официально признана летящей вниз

Мировая_экономика

Джошуа Краузе:

Годы бейлаутов и бесконечного количественного смягчения «надули» самый большой экономический пузырь в истории. И, как и ожидалось, пришло время ему сдуваться.

В данный момент рынки всего мира продолжают падение; началось то, что эксперты предсказывали с 2008 года, а именно:

Индекс Доу потерял на неделе 1300 пунктов. Только за прошедшую пятницу падение составило 530 пунктов — это 9 по масштабу обрушение Доу за всю историю США.

Индекс Shanghai Composite (SSEC, фондовый индекс Шанхайской фондовой биржи, прим. infozapad.ru) за неделю упал на 11 процентов. Вообще же за прошедшую неделю китайский фондовый рынок потерял около трети своей стоимости и сейчас держится исключительно на интервенциях правительства КНР.

Четыреста богатейших людей мира потеряли в совокупности 182 миллиарда долларов, и всё за неделю. Эта сумма составляет 6,3 процента от их суммарных активов. Когда люди, которые больше всего выигрывают от экономических пузырей, начинают нести потери, значит, пузырь начал лопаться, а мировая экономика летит в тартарары.

Есть признаки, что доллар прекратит рост. За прошедшие две недели он потерял в стоимости совсем немного, но падение его курса стабильно уже две недели.

Цены на сырьё упали до минимума за 13 лет. В частности, нефть переживает крупнейшее падение с 1986 года, а медь упала в цене до шестилетнего минимума.

Последний факт весьма интересен. Всегда можно судить о состоянии экономики по текущим ценам на сырьё. Это — один из самых значимых индикаторов рынка, говорящий о том, сколько реальных товаров производится.

Единственный вид сырья, который не потерял в цене — это золото. Учитывая, что спрос на золото продолжает держаться, ему в данный момент доверяют больше, чем доллару.

По всем признаком нас ожидает нечто похожее на падение 2008 года. Каждый, кто думал, что мировая  экономика восстанавливалась последние шесть лет, глубоко заблуждается. И каждый, кто считает, что рынки вскоре отыграют позиции от недавнего падения — безумец.

http://www.infowars.com/the-global-economy-is-officially-melting-down/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы