Финны говорят «Спасибо, Путин» за сыр по 0,99 евро

Спасибо_Путин

Нет,  это не подхалимство. Это констатация факта. Не прояви весной 2014 года Путин жесткости … не видать сегодня финнам сыра по 0.99 Евро.

В истории так бывает. Не случись в России в 1917 году революции, и не сделай СССР под руководством Сталина великого прыжка, не быть сегодня Европейской мечте. Не было бы государства для людей, а был бы бесчеловечный капитализм, расстрелы рабочих за попытку демонстраций, голод, нищета. Это бессмысленно отрицать,  и ученые европейцы в возрасте это хорошо знают. Исчез СССР, «европейский социализм»  стал не нужным. Мы видим, как прямо на глазах верхи уничтожают социальные завоевания европейского «среднего класса». Впору людям выходить с портретами Ленина и Сталина и говорить: «Спасибо товарищу Сталину за нашу счастливую жизнь». И это не стеб. Это будет только справедливо.

А «элитам» Сталин стал поперек горла. Они его ненавидели всегда и, где только могли, уничтожали память об этом человеке, которым восхищались ВСЕ: От Черчилля и Рузвельта до Гитлера.

На Украине меня не удивляет ни уничтожение памятников тем людям, которые ее создали, ни проклятия в адрес Путина. К сожалению, украинцы, благодаря информационной волне, потеряли чувство реальности. Ими движут инстинкты. А вот в Финляндии все понимают очень верно. Не прояви Путин твердости на Украине, не есть им дешевых продуктов.

П.С. Кстати, ура-патриоты Украины, когда пишут в соцсетях про дешевые цены на украинские продукты, так и не догадались,  кому они этим обязаны. Не запрети Россия импорт украинских сыров и других продуктов, была бы очередная «зрада». А так — 100% «пэрэмога». Только вот эту «пэрэмогу» им организовал … лично ПУТИН. Ну, не обидно ли?

Yurasumy

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы