На небоскрёбе Нью-Йорка появилось изображение «Сатаны» (Видео)

На самом знаменитом небоскрёбе Нью-Йорка, носящем название Эмпайр стейт билдинг появилось изображение демонического существа, которого христиане в соцсетях немедленно окрестили «Сатаной», подняв при этом немало шума в англоязычном инфопространстве.

Так, например, на одном западном христианском сайте появилась статья с кричащим заголовком:

«Правительство Нью-Йорка только что поместило на Эмпайр стейт билдинг изображение Сатаны, чтобы побудить людей поклоняться дьяволу (конец времён близок).

Заголовок_на_сайте

На самом деле правительство к этому событию не имеет никакого отношения, и сатана здесь тоже не при чём.

Это световое шоу — дело рук фильммейкера и защитника окружающей среды Луи Сайхойо, который сотрудничает с компанией Obscura Digital из Сан-Франциско (веб сайт obscuradigital.com, прим. infozapad.ru). Шоу называется «Проецируя перемены» и призвано привлечь внимание к проблемам вымирающих животных.

Что же до изображения «Сатаны», то это на самом деле индуистская богиня смерти Кали, которая символизирует смерть и разрушение. В девятнадцатом веке ей устраивали человеческие жертвоприношения.

Кали_на_небоскрёбе

Всего в жертву богине Кали с тех пор было принесено около 2 миллионов человек. Верующие объясняли эти смерти тем, что в отсутствии жертв Кали в ярости сметёт с лица земли всё человечество.

Культ богини смерти был наглядно показан в фильме «Индиана Джонс и Храм судьбы», где изображались жертвоприношения перед огромной статуей Кали.

Все её изображения отличает постоянно вынутый изо рта язык, как и на изображении с небоскрёба.

Это шоу — задумка наиболее радикальных защитников окружающей среды, которые действительно склонны считать человечество чумой, поразившей Землю.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы