Американский полицейский заковал в наручники третьеклассника — инвалида (Видео)

ребенок_в_наручниках

Американский союз защиты гражданских свобод (сокр. ACLU, прим. infozapad.ru) намерен завести уголовное дело по материалам видео, где заместитель шерифа из штата Кентукки заковал в наручники третьеклассника — инвалида.

Полицейского зовут Кевин Самнер и наручники он надел не только на восьмилетнего мальчика, но и на девятилетнюю девочку, однако она в кадр не попала.

На самом видео Самнер заковывает парня со словами «больше не будешь на меня замахиваться», а школьник плачет и говорит — «мне больно».

Пока неясно, по какой причине к третьеклассникам были применены подобные меры, однако, союз защиты гражданских свобод настаивает на том, что федеральный закон запрещает применять наручники к детям.

Удручающе выглядит и сама процедура — мальчик ещё настолько мал, что наручники Самнеру пришлось надень на его плечи, а не на кисти, поэтому нет ничего удивительного в том, что арестованный кричит от боли.

По словам матери мальчика, после пережитого у него развилось беспокойство, появились расстройства сна. Мало того, третьеклассник отказывается идти в школу, боясь снова увидеть там Кевина Самнера.

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы