Детей в ИГИЛ учат рубить головы куклам (Фото)

Дети_джихадисты

Каждому вручили куклу и меч. После того, как все дети были построены в линию (120 человек), они получили приказ от инструкторов ИГИЛ — отрубить куклам головы.

14-летний мальчик, один из похищенных боевиками езидов (курдский этнос, прим. infozapad.ru) рассказал, что сразу обезглавить куклу у него не вышло, пришлось рубить ещё и ещё.

Мальчика зовут Яхия, он один из тех, кому удалось убежать из тренировочного лагеря Исламского Государства на севере Ирака. Он делится своими впечатлениями с репортёром Associated Press:

«Видя, что у меня ничего не выходит, они показали мне, как правильно держать куклу и меч. Сказали представить, будто это голова неверного».

Дети_джихадисты 2

Когда экстремисты совершают набеги на поселения езидов, первым делом они режут пожилых мужчин. Большинство женщин и девочек становятся секс-рабынями боевиков. А большинство детей и подростков, таких как Яхия, боевики решают перевоспитать. Их заставляют принять ислам особого толка и начинают готовить из мальчиков боевиков — джихадистов.

На детей воздействуют по разному — кого-то привлекают подарками и сладостями, кого-то запугивают, кому-то промывают мозги.

Дети_джихадисты 3

Мальчиков превращают в убийц. Не прошлой неделе было опубликовано видео, где мальчик отрубает пленному мужчине голову. Это и есть результат усилий боевиков Исламского Государства.

Мало того, ребят готовят в террористы — смертники, обучая обращению со взрывчаткой.

В школах и мечетях боевики забивают головы детей своими радикальными доктринами, нередко заставляя мальчиков идти против собственных родителей.

Один из лагерей ИГИЛ готовит подростков — Ашбалов («ашбал» в переводе с арабского — «львёнок», прим. infozapad.ru), ниже на фото отряд таких «львят» во время одного из военных парадов после выпуска из школы боевиков недалеко от Мосула :

ИГИЛ_дети

Яхия провёл в подобном месте пять месяцев, тренировки продолжались от 8 до 10 часов в день: физподготовка, обращение с оружием и штудирование Корана.

Во время одной из тренировок по рукопашному бою, Яхия выбил зубы своему десятилетнему брату, которого похитили вмести с Яхией и их матерью во время одного из набегов на курдские поселения.

Яхия говорит, что ему пришлось драться с братом «по-взрослому», на этом настаивал тренер — инструктор, пригрозив пристрелить мальчика, если тот не будет стараться.

inside the caliphate _mill (2)

Братьям удалось бежать из тренировочного лагеря, когда большинство боевиков отбыли для очередного набега. Караульному они сказали, что идут вынести мусор. Яхия предложил бежать ещё одному мальчику, но тот заявил, что решил остаться, поскольку он теперь мусульманин и ему всё нравится.

Все материалы рубрики ИГИЛ

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы