Интересные и удивительные факты об Австралии

1_животные_Австралии

Учёные утверждают, что в Австралии до сих пор не открыты три четверти видов животных. Их ещё предстоит найти и изучить.

 

2_Валюта_Австралии

В 2009 году беженец из Ирака Сэм Эйшо в порыве благодарности попытался вернуть правительству Австралии все социальные пособия, которые он успел получить до того, как открыл собственную строительную фирму.

 

3_ВайФай

Учёные из австралийского Агентства по науке (National Science Agency) утверждают, что именно они изобрели технологию wi-fi, и даже подавали из-за этого в суд.

 

4_Кенгуру

Кенгуру в Австралии гораздо больше, чем людей.

 

5_Жалящее_дерево

В Австралии есть произрастает уникальное жалящее дерево. Стоит вам лишь коснуться его листьев, как вас начнёт неудержимо тошнить.

 

6_Бэтмания

Один из крупнейших австралийских городов Мельбурн раньше назывался Бэтмания.

 

7_Антарктика

Австралия претендует на большую часть территории Антарктиды площадью в 2,2 миллиона квадратных миль (примерно 5,8 квадратных километров, прим. infozapad.ru).

 

8_Кролик

Исторически в Австралии никогда не водились кролики. В 1859 году европейские поселенцы привезли сюда двадцати двух кроликов и уже в 1869 году их было больше двух миллионов.

 

9_Шоссе_номер_1

В этой стране находится самое длинное шоссе в мире. Называется оно «Шоссе номер один» (Highway 1) и кругу опоясывает весь австралийский материк. Его длина составляет 9 000 миль (14,5 тысяч километров, прим. infozapad.ru).

 

San Gabriel Peak

В Австралии есть гора, которая называется «Разочарование». Такое название горе дали люди, которые впервые покорили её вершину и были крайне разочарованы открывшимся видом.

 

11_Паук

На австралийском материке водятся самые ядовитые насекомые планеты. Однако, последняя смерть от укуса ядовитого паука здесь произошла аж в далёком 1981 году.

 

11_Anna_Creek_Station

В Австралии находится самое большое в мире животноводческое ранчо, которые называется Anna Creek Station. По площади оно превосходит страну Израиль.

 

20_лампочка

В австралийском штате Виктория (2-й по численности населения штат Австралии, прим. infozapad.ru) нельзя самостоятельно заменить перегоревшую лампочку, если только вы не дипломированный электрик. За нарушение этого закона назначается штраф в 10 австралийских долларов.

 

13_Змея

Двенадцать видов самых смертоносных змей живут в Австралии.

 

14_Верблюды

Возможно, в это трудно поверить, но Австралия продаёт верблюдов в Саудовскую Аравию.

 

14_Пляж

В Австралии десять тысяч пляжей. Если вы будете посещать по одному пляжу каждый день, на это у вас уйдёт 30 лет.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы