До Вашингтона, наконец, что-то начало доходить.

Керри_Путин

Foreign Policy Journal:

Все по-прежнему обсуждают визит Керри после 9-го мая в Сочи. 11-го числа, Керри, критиковавший Россию за три дня до этого, направился в РФ. Путин согласился принять его 12-го числа.

Пройдёт время, и мы узнаем, почему Керри, всего лишь через три дня после парада 9-го мая вдруг начал критиковать свою украинскую марионетку (Порошенко, прим. infozapad.ru). Сейчас можно лишь предположить, что Вашингтон понемногу начал приходить в себя.

Если вы смотрели Парад Победы, вы знаете, что это событие стало мощным посланием миру. Россия — военная держава 1-го класса, причём поддерживаемая Китаем и Индией, чьи солдаты маршировали вместе с российскими.

Запад, в последнее время изрядно погрязший в своих заблуждениях, раскритиковал празднование победы Красной Армии над Гитлером, причём на праздновании три крупнейшие страны держались вместе.

Россия — крупнейшая в мире страна по территории, а Китай и Индия не только обладают немалой территорией, но ещё и являются самыми населёнными странами мира.

Парад в Москве показал, что жалкие попытки Вашингтона изолировать Россию провалились. Всё, чего добилось правительство США, это ещё более тесного взаимодействия членов БРИКС.

Присутствие руководителя Китая, сидящего по правую руку от Путина, недвусмысленно указало жалким прихвостням Обамы, что Вашингтон больше не всесилен.

А представьте себе реакцию европейских вассалов Вашингтона! Европейцы знают, что два крупнейших по военной мощи государства в мировой истории потерпели поражение, вторгнувшись в Россию. Наполеон потерял тут свою Grande Armée, а Гитлер потерял Вермахт. До европейцев доходит, что их ведут к конфликту с Россией во имя гегемонии США.

Европейцы привыкли слушаться США, но начали выражать несогласие, когда дело дошло до конфликта с РФ. Встречи Меркель и Олланда с Путиным по украинскому вопросу — признак самостоятельности.

Столкнувшись с неудачной попыткой изолировать Россию и с первыми ростками самостоятельности в Европе, Вашингтон послал Керри на переговоры по поводу деэскалации конфликта в Украине.

Путин, будучи миротворцем, позволит Вашингтону сохранить лицо. Однако, неоконам такое развитие событий придётся не по душе. Неоконсерваторы слишком много вложили в проект Amerika Uber Alles («Америка превыше всего», прим. infozapad.ru). Теперь им нужны дивиденды хоть от холодной, хоть от горячей войны.

Обаме, Керри и Кэмерону пришлось стать фокусниками и перейти от демонизации Путина к необходимости работать с ним.

Надавить на Россию не вышло, поэтому теперь Вашингтон прибегает к искушению. И если люди, живущие на Западе, который давно стал полицейским режимом, хотят когда-нибудь от этого режима избавиться, им стоит молиться, чтобы Путин не поддался на искусительные речи.

Запад уже не мировой лидер. Это рассадник эгоизма и гордыни. Запад грабил весь мир и сейчас развернулся и кусает себя за хвост, грабя Ирландию и Грецию, поглядывая на Италию, Португалию и Испанию. Американцы тоже ограблены — у них отобрали надежды на работу и карьеру.

Западная модель «демократического капитализма» обернулась ни демократией, ни капитализмом — это фашистский олигархат. Смена режима больше всего нужна именно США.

Пол Крейг Робертс

http://www.foreignpolicyjournal.com/2015/05/15/is-washington-coming-to-its-senses/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы