Дэвид Кэмерон: «Мы слишком толерантны, нужно чаще вмешиваться в личную жизнь британцев»

Кэмерон

Пакет новых полномочий позволит судьям принуждать британцев направлять свои твиты и сообщения в «Фейсбуке» в полицию для утверждения.

По словам британского премьера, Британия слишком «пассивно терпима», и если человек просто живёт, соблюдая законы, это ещё не значит, что его нужно оставить в покое.

Выступая перед Советом национальной безопасности, Кэмерон рассказал о некоторых мерах, с помощью которых можно будет воздействовать на меньшинство, придерживающееся экстремистских взглядов, которые, в свою очередь, расходятся с общепринятыми британскими:

«Слишком долго мы были пассивно-толерантным обществом, говоря нашим гражданам, что если они придерживаются закона, то их оставят в покое. Это часто означало, что мы сохраняем нейтралитет в отношении различных ценностей. И это нередко приводит к распространению экстремизма и конфликтов».

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, выступая на радио BBC 4, заявила, что толерантность и соблюдение законов всегда были британскими ценностями:

«[Эти новые меры]  — часть общей картины, которая так же будет опираться на продвижение британских ценностей, нашей демократии, законности, терпимости и приятии различных конфессий».

По словам Терезы Мэй, новые меры помогут отслеживать «подрывную деятельность», направленную против ценностей, которые делают Великобританию такой привлекательной страной для проживания.

 Пакет полномочий, впервые предложенных в марте этого года позволит судьям принуждать человека направлять свои твиты и сообщения в «Фейсбуке» в полицию для утверждения.

Слова премьер-министра уже вызвали шквал критики в социальных сетях.

http://www.independent.co.uk/news/uk/politics/britain-is-too-tolerant-and-should-interfere-more-in-peoples-lives-says-david-cameron-10246517.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы